设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13419|回复: 3

[教育局] 规划宁波实验学校庆丰校区进度如何了?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46854
发表于 2018-1-12 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9633”的网友:原江东二小生源爆满,政府之前说的要规划宁波实验学校庆丰校区,目前不知道何进度了?19年9月能建成使用吗?

该用户从未签到

7

主题

4394

帖子

4394

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4394
发表于 2018-1-15 09:58 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,庆丰地块由于原址生产企业经营性质关系,经宁波市规划局鄞州分局、区教育局、城区办初步协商,拟变更选址地点。目前待向区政府汇报同意之后,向宁波市规划局申请控规调整。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

19

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
发表于 2018-1-15 09:44 | 显示全部楼层
是的,求政府给个明确的答复啊,关心孩子读书
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

19

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
发表于 2018-1-15 13:35 | 显示全部楼层
宁波市教育局 发表于 2018-1-15 09:58
【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,庆丰地块由于原址生产企业经营性质关系,经宁 ...

这个回答的意思是根本不知道什么时候可以建了啊?改到什么地方了啊?之前看到帖子有回复说是地块修复已经完成,等环保备案,还看到点希望,现在是不知道什么时候了啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表