设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12670|回复: 1

[鄞州区] 这种情况下费用可以报销吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46735
发表于 2018-1-12 16:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0198”的网友:我是一名外来务工人员,在鄞州区买的保险一直在交,我老婆在宁波生二胎,她没有上班,我想咨询一下,费用可以报吗?都要哪些证件?

该用户从未签到

1

主题

9130

帖子

9130

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9130
发表于 2018-1-16 12:56 | 显示全部楼层
网友:您好。关于您反映的问题,具体可以咨询我局医保中心联系电话88225012区人社局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表