设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13747|回复: 2

[镇海区] 镇海风景九园小区房子外墙开裂,请部门及时处理

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52538
发表于 2018-1-12 16:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“8708”的网友:你好,我是镇海风景九园22幢的住户,由于前期的物业在10.1号已撤离,现在的物业也没和前期的物业交接完成,但现在的外墙有开裂缝,随时脱落的可能,室内电动车乱停消防设施也处于瘫痪状态,希望有关部门能督促下,尽快解决,以免出现伤人事件发生,谢谢。
2.png

1.png

该用户从未签到

0

主题

4827

帖子

4827

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4827
发表于 2018-2-5 16:43 | 显示全部楼层
蛟川街道答复:
网友您好,经了解,该22栋外墙存在墙砖脱落现象,已督促小区物业管理抓紧同业委会沟通,落实资金,予以维修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4827

帖子

4827

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4827
发表于 2018-1-12 16:37 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表