设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12587|回复: 2

[市经信委] 在慈溪上学的高中生可以办理学生公交卡吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52497
发表于 2018-1-12 16:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“8479”的网友:我儿子今年16岁,现在在慈溪光华中学读高一,家住宁波市区(老江东),去办理学生公交卡,网点办理人员说不能办理。请问,学生办理学生公交卡有哪些规定。

该用户从未签到

2

主题

737

帖子

737

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
737
发表于 2018-1-15 15:51 | 显示全部楼层

手机尾号为“8479”的网友:您好,感谢您的咨询,经核查,答复如下:特惠D(学生)卡是宁波市各教育主管机构核准的市五区(除奉化区)全日制(大、中、小学、成人高等教育学生);宁波市人社局核准的市六区技工学校全日制脱产学生;身高超过1.2米的本市户籍学龄前儿童。您的孩子在慈溪市学校就读,不属于该卡申领范围。感谢您的咨询,祝您生活愉快。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

88

帖子

88

积分

新手上路

积分
88
发表于 2018-1-16 08:33 | 显示全部楼层
楼主,一定要在宁波六区一岛的学生才能办理学生卡的,慈溪不能办理的。这个是按照就读学校来划分的,不是按照户口的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表