设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12274|回复: 1

[海曙区] 民生关注:石碶北路何时换新装?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

38

主题

86

帖子

86

积分

新手上路

积分
86
发表于 2018-1-12 16:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
石碶北路作为石碶街道核心区内一条重要通道,两侧商铺林立,是沿线群众出行,购物的必经之路;随着海曙区第二医院的正式运营,也是海曙区西片区居民前来看病首选通道。但目前,这条道路路面坑坑洼洼,两侧人行道路面路砖因使用年份实在太久了,高低不平,破烂不堪。比如今的偏远山区的道路都要差。这条石碶街道的门面道路,何时能换新装进行改造? 不然,何谈小城镇综合整治,何谈融入海曙都市圈?何谈执政为民?  石碶街道的官员们,你们每天来往这条道路,不害臊吗?
IMG_20180104_073156.jpg
IMG_20180104_073159.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    9034

    帖子

    9034

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9034
    发表于 2018-1-15 13:47 | 显示全部楼层
    你好,对于路面不平等问题我们会告知农村公路养护站进行及时养护,对于人行道改造事宜,村镇建设办也在初步谋划中。
    海曙区石碶街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表