设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14165|回复: 3

[江北区] 大庆北路改造项目何时开工?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49775
发表于 2018-1-12 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6640”的网友:请问大庆北路改造项目今年能开工吗,确定何时开工?

该用户从未签到

5

主题

4751

帖子

4751

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4751
发表于 2018-1-18 13:33 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
今悉,收到你关于“大庆北路改造项目何时开工?”的帖子(编号: JB20180114560),现答复如下:
大庆北路(湖东路-怡西街)工程目前拆迁还未全部完成,正在抓紧进行征拆工作,前期工作已完成施工招投标(中兴桥-湖东路), 争取尽快全面开工建设,预计时间春节后。我们将持续关注该项目进展情况,协调推进项目建设。如有疑问,欢迎来电咨询。
两江办联系人:陈老师,联系电话:87658325。

宁波市两江北岸开发建设指挥部综合办公室
2018年1月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-1 10:52
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    650

    帖子

    650

    积分

    侠士

    积分
    650
    发表于 2018-2-20 10:26 | 显示全部楼层
    先从好路修起,最破的路,放到最后,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15

    主题

    485

    帖子

    485

    积分

    术士

    大笔

    积分
    485
    发表于 2018-2-24 17:21 | 显示全部楼层
    如果整个大庆北路停摆了,我想他们马上有钱会修的了,因为渣土没地方去了,大量的物资没地方上岸了。
    其实这个问题 在于管理单位没有把大庆北路做的像机场那样的硬度和宽度,车管单位没有把超限车管理好让超限车随意大量的穿行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表