设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11967|回复: 1

[鄞州区] 没有出生证明户口可以由江西迁到下应吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49661
发表于 2018-1-12 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1397”的热线网友:我的房子买在鄞州下应,户口是江西九江的,我女儿要满18岁,身份证已经办理好了,但是她的出生证明没有,请问没有出生证明户口可以由江西迁到下应吗?

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-16 12:57 | 显示全部楼层
手机尾号为“1397”的热线网友:您好!您所咨询反映的问题我局已收悉。行政许可科现答复如下:上述情况,98年之后出生的孩子需提供出生证明,没有出生证明的去原户籍地复印报出生申报时的副页存根并盖章。 鄞州公安分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表