设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11911|回复: 1

[慈溪市] 匡堰镇樟树村西河农民公寓路口经常出交通事故,请部门重视

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46735
发表于 2018-1-12 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“阿拉慈溪宁一东方红”:匡堰镇樟树村西河农民公寓路口(中横路与走马塘路交叉口)经常出交通事故,希望相关部门对次高度重视起来!最好这个路口安装一个红绿灯!
1.jpg

2.jpg



该用户从未签到

0

主题

333

帖子

333

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
333
发表于 2018-1-15 15:36 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市公安局 回复:
您好:
    感谢您对交管工作的关注与支持,目前该农村道路,车流量还未达到装红绿灯的标准,但是桥头交警中队会在路口完善交通设施并增加警力,保证道路畅通!
    祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表