设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10912|回复: 3

[余姚市] 15年,差不多一代人

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-12 13:22
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    130

    主题

    210

    帖子

    210

    积分

    长老

    积分
    210
    发表于 2018-1-12 18:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
        陆埠镇洪山村,近3000号老小,15年来丛未得到过陆埠镇人民政府一寸建房用的土地批准,是不是敢问问为什么?给个合适的理由,我们洪山百姓继续看着陆埠镇政府旁边的大片机耕良田在如火如荼的大量建房,而心甘情愿在等15年。

    该用户从未签到

    0

    主题

    0

    帖子

    0

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    0
    发表于 2018-1-17 08:54 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 陆埠镇 回复:
    农村个人建房审批严格按照余政办发〔2015〕1号文件《余姚市农村宅基地管理办法》施行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-12 13:22
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    130

    主题

    210

    帖子

    210

    积分

    长老

    积分
    210
     楼主| 发表于 2018-1-17 08:59 来自手机 | 显示全部楼层
    轻轻的问一下,2015年之前严格按照什么文件执行的,请回答。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-12 13:22
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    130

    主题

    210

    帖子

    210

    积分

    长老

    积分
    210
     楼主| 发表于 2018-1-17 16:32 来自手机 | 显示全部楼层
    近3000号人,在没有被陆埠镇人民政府开除国籍的情况下,为什么没得到过陆埠镇人民政府一尺土地批准,我们的土地指标去哪里了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表