设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10282|回复: 5

[东钱湖管委会] 都要拆了的房子了,为什么还要给安装店面牌?

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

751

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42447

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2018-1-12 21:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
东钱湖老镇区安石路沿线、钱湖西路沿线、莫枝南路沿线……这都已经列入拆迁范围了,部分地段今年3月份开始就要拆迁了,政府还要出钱给安装崭新的店面牌?纳税人的钱啊!
CDSA_001.JPG

CDSA_002.JPG

该用户从未签到

3

主题

1754

帖子

1754

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1754
发表于 2018-1-15 11:09 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,东钱湖镇安石路、钱湖西路、莫枝南路均属于东钱湖老镇核心区,对区域影响较大,已纳入小城镇整治范围。征收拆迁虽然可从根本上改善这些区域环境,但持续周期较长。在此期间,仍将有大量群众居住于此,对区域形象的影响也将继续。为改善人居环境,提升区域形象,区镇政府动用极少量资金,以环境卫生、城镇秩序为核心,辅以乡容镇貌提升,对上述区域开展整治,已取得良好效果。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-6-21 14:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    73

    主题

    215

    帖子

    215

    积分

    长老

    积分
    215
    发表于 2018-1-13 08:38 | 显示全部楼层
    拆拆装装才有钱赚,,,利益关系所在。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    20

    主题

    183

    帖子

    183

    积分

    长老

    积分
    183
    发表于 2018-1-14 11:06 | 显示全部楼层
    4个亿白拿白不拿呀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    36

    主题

    343

    帖子

    343

    积分

    术士

    积分
    343
    发表于 2018-1-14 13:52 | 显示全部楼层
    拆迁进度太慢了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-15 15:19
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2018-1-15 09:21 | 显示全部楼层
    被拆迁的老百姓也在骂,有这钱免费装修门面,搞形象工程,还不如多发点补贴给需要的人!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表