设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10925|回复: 1

[交通运输委员会] 请城乡公交标注118正确的末班时间

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

290

主题

4532

帖子

4532

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4532
发表于 2018-1-12 23:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
RT,118末班车在末几站几乎天天比站牌末班时刻要早到,平均在5分钟左右,今天(1月12号)早了12分钟。请城乡公交正确标注末班时刻,以免误导乘客,谢谢

该用户从未签到

6

主题

8316

帖子

8316

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8316
发表于 2018-1-17 15:55 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经询查。当日118路高教园区及苍松路站末班车浙BH6871正常发车,无异常现象。公交车站牌标识时间是计划到站时间,与车辆实际到站时间是有浮动的。针对此事,我们已督促公交企业要求司机规范操作,安全行驶,树立公交良好形象。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表