设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13231|回复: 2

[海曙区] 尹江岸三村主路被占道

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52541
发表于 2018-1-13 12:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
匿名网友:尹江岸三村主道路,门卫旁边的有2家外地人员霸占尹江岸三村内公共主道,用简易雨棚搭的10多平方的地方,放有开饭店所有的用品,而且霸占好多年。一处在三村门卫处,还有一处在门卫走进去10多米处。长期占道经营,占用小区公用道路,这一情况已有多年。请问这正常吗?希望部门取缔。请把这事反应给工商管理部门,投诉小区内霸占公共道路长期开无证露天饭店。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10173
    发表于 2018-1-17 16:04 | 显示全部楼层
    管理部门已介入调处,有后续信息将及时跟帖回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    积分
    106
    发表于 2018-1-18 10:38 | 显示全部楼层
    本帖最后由 555923 于 2018-1-18 10:42 编辑

    火车站旁的老小区, 被某些没素质的人搞得是乌七八糟,  一塌糊涂, 象难民营一样的。  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表