设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13104|回复: 1

[海曙区] 可以转学到宁波上初中吗

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52394
发表于 2018-1-13 12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6333”的网友:本人一家四口,只有大女儿一人在老家,上初一 ,因无人照顾 现在想转学到宁波上学,本人和妻子都有居住证。我们住在海曙区老实巷9号 该区初中是东恩中学 户口都在浙江省天台县 我一直在宁波工作 有将近20年。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10051
    发表于 2018-1-17 10:05 | 显示全部楼层
    您好!
    根据《海曙区义务教育阶段学生学籍管理办法》规定:在区外就读的学生,因家庭居住地和户籍所在地迁移到本区等原因须转学者,可以由其家长向服务区学校提出转学申请,并提供房产证和户口本原件及复印件。根据您提供的信息您孩子不符合转学条件。如还有疑问建议您电话咨询87195721.
    感谢您对海曙教育的关注!
    海曙区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表