设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13179|回复: 1

[江北区] 医保卡要怎么办理

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49775
发表于 2018-1-13 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1183”的热线网友:孩子两周岁半,户口在江北洪塘,请问医保卡要怎么办理?

该用户从未签到

5

主题

4751

帖子

4751

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4751
发表于 2018-1-23 09:39 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的手机尾号为“1183”的热线网友:
您好!
您的信件JB20180114565已收悉,经核实,现将有关情况答复如下:
根据《宁波市城乡居民基本医疗保险参保缴费办法》甬人社发(2015)108号文件规定,城乡居民基本医疗保险参保对象中包括本市户籍,6周岁以下婴幼儿,每人每年缴费标准为:婴幼儿400元。办理参保手续时需要提供婴幼儿户口簿原件及复印件、代办人身份证原件及复印件,未申领社保卡需另提供1寸近期彩色证件照片一张(办理时间为每月27日前的工作日)。
如您有其他疑问,可致电江北医保所电话87386554进行详细询问。

江北区人力资源和社会保障局
2018年1月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表