设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13500|回复: 2

[市交通委] 117路挥手示意后公交还是开走

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51601
发表于 2018-1-13 12:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“Angel爱上百合”:117(公交福明站方向)在18:05时经过朱雀社区站,我一开始站在车站中间位置,向公交招手,考虑到当时整个车站没有其他公交靠站,它还会往前开,于是我就从车站内侧往前面走,已经到上车门了,也对着车门挥手示意司机开门,当时车还未离站,可是司机并未开门就这么开走了,这是拒载吗,气人。

该用户从未签到

6

主题

9272

帖子

9272

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9272
发表于 2018-1-19 16:24 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经浙BH4095车载监控显示,车辆到站,司机正常靠站停车且开启了上下客门,然后起步离站。就此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,车辆靠站出站时,多观察站牌附近乘客动向,尽可能让乘客坐上车,更好地确保乘客正常出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

9272

帖子

9272

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9272
发表于 2018-1-19 15:54 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经浙BH4095车载监控显示,车辆到站,司机正常靠站停车且开启了上下客门,然后起步离站。就此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,车辆靠站出站时,多观察站牌附近乘客动向,尽可能让乘客坐上车,更好地确保乘客正常出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表