设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12559|回复: 1

[鄞州区] 东湖花园一期物业及业委会限制私家车库停车

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49844
发表于 2018-1-13 12:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9277”的网友:东湖花园一期小区内私家车库如今已经被物业及业委会私下改为一车库只能登记一辆业主车(早前公示为一车库允许登记两车)。该规定直接违反了《物权法》。另外未公示就已经执行损害了业主的知情权。协商无果。要求相应主管部门强力干涉,及时纠正东湖花园一期万科雅誉物业及业委会的错误做法。

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-16 09:45 | 显示全部楼层
网友:您好。小区停车管理方案物价局在2015年140号文件已经放开,由业委会和全体业主自主定价,东湖花园一期的停车管理方案,经业委会和业主代表大会表决通过并公示后实施,在方案中明确表示,产权车位车辆需要一车库。 中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表