设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12914|回复: 1

[江北区] 江北广厦南区工程需要规范

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49775
发表于 2018-1-13 12:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0010”的网友:我是广厦南区业主,现在南区海绵工程施工,施工单位擅自封路,并且态度非常恶劣。我们4幢共12单元的业主车辆无处停放,本人与施工单位沟通,告诉他我们没有收到通知封道,希望给我们一点时间,希望明天再封,结果管理人员态度非常蛮横,说我要赶工,我要封就封。原本是服务民众的民生工程,现在南区成了一个到处堆满建筑材料的工地,南区工程需要规范。

该用户从未签到

5

主题

4751

帖子

4751

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4751
发表于 2018-1-30 10:50 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
关于编号为JB20180114566的来信已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,我们立即安排人员了解了相关情况,并与物业及相关业主进行了沟通。了解到该区域的面层已经铺装完成,现已恢复通行。对于态度恶劣的是当事现场施工人员,我们已经进行了教育批评。施工给您带来的不便深表歉意,我们将加快施工速度,确保春节前完成广厦怡庭南区的海绵改造。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87382375,联系人:史先生。
江北区住建局(交通局)
2018年1月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表