设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13063|回复: 3

[规划局] 关于钱湖北路印象城设置过街地道的建议

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49775
发表于 2018-1-13 12:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0321”的网友:钱湖北路北至嵩江路口南至堇山路口长约400米,东西有印象城、钱湖天地、巴厘新地以及在建广场等多个综合体,东西穿梭人流量大。目前临时设置的红绿灯时长短,人员过马路压着秒才能勉强通过,更加影响车辆通行,甚而造成安全隐患。规划中地铁印象城站地下通道位置太靠北。建议在目前红灯位置设过街天桥或者地道,将能保证未来过街需求。

该用户从未签到

2

主题

4477

帖子

4477

积分

官方发言人

宁波市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4477
发表于 2018-1-17 15:33 | 显示全部楼层
手机尾号为“0321”的网友:
您好,钱湖北路与嵩江路路口已规划地下通道,目前规划尚无其他地下通道。今后我们会同各相关单位进行研究。感谢您对规划工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

150

主题

360

帖子

360

积分

术士

steven1978

积分
360
发表于 2018-1-14 17:00 | 显示全部楼层
地道老早造好了,东面和宝龙广场还在施工没有联通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-14 15:42
  • 签到天数: 144 天

    [LV.7]常住居民III

    415

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14699

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-1-15 16:44 | 显示全部楼层
    当年一个大环岛很多年忘记了么?就是在造地下通道呀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表