设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13025|回复: 2

[鄞州区] 五乡好几个污水井没有井盖

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52394
发表于 2018-1-13 12:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“3303”的网友:鄞州区五乡镇,项隘馨园,龙元建设项目部门口那条路,有好几个污水井没有井盖,上面盖得铁板,车子走过铁板就移位了,2018年1月12日晚,我抱着孩子和老婆路过那里,走到污水井那里,我抱着孩子一脚踏空了,我整条腿都掉到了里面,那个铁板移位了,由于是晚上,没看到。希望有关部门能给予解决。

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-29 09:02 | 显示全部楼层
网友:您好!污水井盖属于村里管理,已经把情况反映给村干部处理,若有需要请与村干部咨询。五乡镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-17 16:21 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表