设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12373|回复: 3

[镇海区] 单位没有集体户口,怎么落户

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46788
发表于 2018-1-13 12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6056”的网友:本人是16年宁波大学毕业,现在想通过人才落户方式把户口落在镇海区人才市场。我工作单位是镇海某小学的外聘教师。由前程人力资源公司派遣在这所小学工作。我工作已一年半,社保也交了1年半,并有居住证。我想把户口迁到镇海人力资源市场,可是人力资源市场工作人员说我工作单位是国家事业单位,所以必须迁入工作单位集体户口,可是我们学校没有集体户口,我该怎么办?难道我就不能迁入户口了吗?

该用户从未签到

0

主题

3786

帖子

3786

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3786
发表于 2018-1-15 09:33 | 显示全部楼层
网友,您好!镇海公安回复:关于落户问题,你可以向区公安分局户籍办或辖区派出所户籍窗口详细咨询,联系方式:86635136。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3786

帖子

3786

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3786
发表于 2018-1-13 15:51 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 06:59
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    31

    主题

    131

    帖子

    131

    积分

    长老

    积分
    131
    发表于 2018-1-14 10:34 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2018-1-13 15:51
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

    这种办事作与效力,与郑书记“三抢”战略相悖啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表