设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7415|回复: 1

[市教育局] 长丰地块小学何时开工建设?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

318

主题

499

帖子

499

积分

术士

xukeke

积分
499
发表于 2018-1-13 22:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
广德湖路 长丰路交汇处的规划的教育用地仍未有开工迹象,但附近楼盘均已有人开始入住,请问:


长丰地块小学何时开工建设?

该用户从未签到

7

主题

5059

帖子

5059

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5059
发表于 2018-1-15 09:14 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,谢谢您对长丰区块小学建设的关注。目前,有关部门正积极准备开工建设前的各项工作,全部工程将于2019年9月完成,并投入使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表