设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10256|回复: 4

[奉化区] 西坞街道虎啸刘村村民公交出行不方便

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-30 22:45
  • 签到天数: 61 天

    [LV.6]常住居民II

    42

    主题

    667

    帖子

    667

    积分

    侠士

    积分
    667
    发表于 2018-1-14 07:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    虎啸刘村村民从虎啸刘协会到奉白线的虎啸刘村站要30小时路程,希望开通一条虎啸刘村——庙后周——西坞农贸市场的线路。

    该用户从未签到

    0

    主题

    1025

    帖子

    1025

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1025
    发表于 2018-1-18 14:11 | 显示全部楼层
    网友您好!公交线路的开通、延伸及站点设置等须由相关部门联合进行现场勘查,并报经上级管理部门审批;区公交公司会将您的建议上报给行业主管部门,由他们进行统一评估后再行定夺。目前给你们出行带来的不便,敬请谅解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-30 22:45
  • 签到天数: 61 天

    [LV.6]常住居民II

    42

    主题

    667

    帖子

    667

    积分

    侠士

    积分
    667
     楼主| 发表于 2018-1-17 21:00 | 显示全部楼层
    贴中30小时,应该为30分钟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表