设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12655|回复: 2

[市市场监管局] 汤圆里吃出不明物体,三雪请给个解释

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2018-1-14 09:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
冬至那天在三江超市购买的三雪宁波汤圆今天煮了,不小心吃出这么个东西。幸亏是大人,如果是小孩该会是什么后果?!请宁波三雪食品有限公司和市场监管局给个解释呗,别只在电视栏目里做广告,最希望看到质量管理提升办法!
5BF67112-4DB3-4B91-8FF9-5BC27FDD81AC.jpeg
image.jpg
image.jpg
F84D8D6E-9F69-4880-B238-9CC642C97426.jpeg
FE1EB7CA-4B0E-4483-832F-FEA0B2E4A215.jpeg

该用户从未签到

0

主题

80

帖子

80

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2018-1-17 16:23 | 显示全部楼层
网友,您好。1月15日,我局执法人员对宁波三雪食品有限公司进行了现场检查,要求该公司加强食品安全管理,切实履行食品安全主体责任。对于您所提到的异物,三雪公司愿意与您进行协商解决。由于您未留下联系方式,请拨打我局电话87200663或12315,或者留下您的联系方式,届时工作人员将和您联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
 楼主| 发表于 2018-1-14 09:56 来自手机 | 显示全部楼层
掉地上竟然会碎的,不禁联想,那个黑芝麻是用这个东西磨的嘛
image.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表