设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13379|回复: 2

[鄞州区] 理想城6号楼宠物医院楼顶广告牌违章搭建

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52485
发表于 2018-1-14 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“少艺”:我们居住鄞州区钟公庙街道理想城(广德湖北路)小区6号楼宠物医院楼顶违章搭建好广告牌近三年,挡住业主视线,多次反应有关部分和物业,承认是违章,但是就没有拆过,今天发现违章不但不拆,反而重新修建,这里肯定有原因。望得到有关部门关注。

该用户从未签到

1

主题

9273

帖子

9273

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9273
发表于 2018-1-29 15:03 | 显示全部楼层
网友:您好!经我局属地钟公庙中队现场查看,该处属于店铺招牌,非广告牌。目前无相关执法依据,不能责令其改正或者拆除。 鄞州区城管局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9273

帖子

9273

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9273
发表于 2018-1-18 15:00 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表