设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12244|回复: 2

[公安局] 馨悦家园车辆出口调整后早高峰反而堵车

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2018-1-14 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从小区车辆出口从北门改到西门之后,每天早高峰要堵车,主要原因,出西门后,路边两边都有停车,中间只有一辆车可以开,再加上公交车停靠站一停,和顺家园车辆掉头,就会堵很久,希望能有好措施解决!!!
另外出口改到西门之后,走向变后,希望图中标红的十字路口信号灯 绿灯时间可以延长!!
111.jpg

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-2-2 14:51 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,稍后进行回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-2-2 14:51 | 显示全部楼层


楼主您好:感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。对于您反映的馨悦家园周边道路鄞州大队一直给予关注和治理,对于违停现象也在不间断的进行整治。因该小区周边道路正在建设过程中,对居民的出行存在诸多不便,还请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表