设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13990|回复: 1

[综合] [规划][鄞州]关于邱隘后新村、新市

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-1-14 11:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问一下,后新村(江家新村以北)里面的房屋有的已经被拆了,还有一些房子还有人住,是否有安全隐患?今后是如何规划的?
新市村(邱隘实验小学以西),里面的房屋已经被拆的差不多了,请问今后是怎么规划的?
打扰了,谢谢

该用户从未签到

2

主题

4328

帖子

4328

积分

官方发言人

宁波市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4328
发表于 2018-1-15 15:30 | 显示全部楼层
“woaiwoyyq”网友:
您好!后新村所在地块大部分规划为居住用地,小部分为生态走廊用地。新市村所在地块规划为生态走廊用地。感谢你对城乡规划事业的关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表