设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7651|回复: 4

[鄞州区] 2018 年了 此处违章还需要列入几年,今年还拆么?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

积分
47
发表于 2018-1-14 13:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区政府及相关部门:

时光荏苒,岁月如梭!


一晃来这里好长时间了。记得2004年来到钟公庙,到处还是郊外的景象,并不是很繁华。钟公庙菜场却早已经在那里了,菜场北面的违建依菜场而生,从我到这里起已然15个春秋。


2013年时,我向贵部门提出此处违建的问题,得到了如下回复:
网友您好,此处违章建筑已列入钟公庙街道“三改一拆”范围内,具体计划正在制定,您也可向钟公庙街道进行咨询。


2014年6月时,我再次提出相同问题,得到了如下回复:
网友:您好!街道已经向上级部门反映此情况,在下半年联合各有关部门对此进行集中整治。(钟公庙)
经我局城区内河管理处工作人员现场勘察,水利部门根据河水满溢情况经常对河水进行放闸直排奉化江,故未存在河水黑臭现象。(鄞州区城管局)



2014年8月我又一次提出了相同的问题,得到如下回复:
网友:您好,此处违章建筑已列入钟公庙街道“三改一拆”范围内。


然而,时至今日,时钟已经走到了2018年。本人再次就相同问题咨询区政府及相关部门,此处违建何时能够得以拆除?并且,本人会在今后有限的生命里,每年咨询政府1-2次,以求此问题早日得以解决。


即便是一时半会政府觉得此处违建不想拆,在如此脏乱差的地方开熟食加工点和快餐制作点也是符合规定的。


我希望政府能将熟食加工作坊的排烟口有所处理,至少按个你们所谓的过滤装置,或者不要直接对着小区。因为我们不想每天被迫闻到:烤鸭味/牛肉味 / 焦糊味 / 油烟味 / 等各种味道,谢谢。


违章 概览.jpg
1.jpg
2.jpg
6.jpg

该用户从未签到

1

主题

9290

帖子

9290

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9290
发表于 2018-2-23 09:25 | 显示全部楼层
网友:您好。已联系城管等相关部门进行检查。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9290

帖子

9290

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9290
发表于 2018-1-18 15:02 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

积分
47
 楼主| 发表于 2018-2-23 09:47 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2018-2-23 09:25
网友:您好。已联系城管等相关部门进行检查。钟公庙街道

没事发言人同志,你们毕竟也只是一份工,上上班而已。你们不可能解决所有问题。 对于对面的排放我已经受够了,你们发现不了问题的话,我会找电视台的人来,帮帮你们。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-17 12:33
  • 签到天数: 272 天

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    387

    帖子

    387

    积分

    术士

    积分
    387
    发表于 2018-2-23 14:29 | 显示全部楼层
    simpledq 发表于 2018-2-23 09:47
    没事发言人同志,你们毕竟也只是一份工,上上班而已。你们不可能解决所有问题。 对于对面的排放我已经受 ...

    网友您好:反映问题需有愚公移山的精神,坚持不懈,有关部门会被您的精神感动的。努力
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表