设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13912|回复: 1

[教育局] 为了孩子上学真实操碎了心

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-1-24 13:56
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2018-1-14 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
    今年10月份为了能让孩子能转学,在镇海骆驼街道买了一套110平方左右的二手房,目前女儿在安徽老家上二年级了,过完年以后就二年级下学期了,房子拿到以后就把户口迁过来了,目前是有房有户,拿着户口本去骆驼中心小学去咨询了下,中心小学是肯定上不了的,全部满了,看下能不能安排到骆驼实验学校,目前在等教育局通知,但是我听朋友说学校其实是有名额,都被那些没房或者没户的花钱弄进去了,

    该用户从未签到

    7

    主题

    4789

    帖子

    4789

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4789
    发表于 2018-1-17 09:38 | 显示全部楼层
    【镇海区教育局回复】
             这位网友:
             你好,在区外就读、户籍在镇海区的学生,如需转入镇海区学校就读,家长可在每学期结束前向居住地附近学校提出转学申请(毕业年级原则不办理转学),并提供房产证和户口本原件及复印件、原就读学校学籍系统中打印的《学生基本信息表》(需学校盖章)。学校接收材料后,根据本校空余学额情况,放假前一周,告知家长是否能够转入就读,如居住地附近学校不能接纳就读的,学校会将转学材料转交到区教育局,由教育局协调解决。经核查,骆驼中心学校二年级名额确实已满,不存在那些没房或者没户的花钱弄进去了的情况。区教育局转学咨询电话:86273797。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表