设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17158|回复: 10

[海曙区] 欧尚超市新星店,想要发票真得累

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-2-11 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天去欧尚超市新星店购物,在快速付款通道付款后,没有以前付款后打印出来的购物发票,经询问工作人员,回答是欧尚超市在购物同时不再提供发票了,如果需要发票必须去服务台申请开具。鉴于在欧尚超市多次遭遇标价跟收款的价格不同,安全起见去服务台开发票。到了服务台一问,开发票的都在排队,那速度大概十分钟左右能开出一张,耐心的排队吧,等待期间还得看服务台的脸色,那态度真的是~~~~~~。经过漫长的等待,终于拿到了发票。回到家一看,可怜我的速冻汤圆都已经融化了。
在等待发票的过程中,服务台的工作人员说4月份以后所有超市都不再提供以前那种直接打出来的发票了,是相关部门的规定。请问相关部门:真的是那样规定的吗?是要消费者花漫长的时间去等待一张发票还是要在超市购物的都放弃发票吗??
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    8292

    帖子

    8292

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8292
    发表于 2018-2-12 10:07 | 显示全部楼层
    网友你好,请您致电咨询服务热线83012366详询。谢谢
    海曙区国税局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-7 17:18
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    37

    主题

    900

    帖子

    900

    积分

    侠士

    白衣居士

    积分
    900
    发表于 2018-2-12 11:01 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-2-12 10:08
    网友你好,请您致电咨询服务热线83012366详询。谢谢
    海曙区国税局

    为什么一定要打服务热线去问? 难道不能在网上公布有关规定吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    90

    主题

    5001

    帖子

    5001

    积分

    精灵王

    宁波小Q

    积分
    5001

    为奥运加油

    QQ
    发表于 2018-2-12 11:40 | 显示全部楼层
    超市之类的都是按进项交税的,所以给不给顾客打印发票跟他们实际交税没任何关系。不过对于海曙国税的回复,只能给18个差评,还管税的呢,太让纳税人寒心了。。。。。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-1-23 15:08
  • 签到天数: 75 天

    [LV.6]常住居民II

    1

    主题

    333

    帖子

    333

    积分

    术士

    积分
    333
    发表于 2018-2-12 12:56 | 显示全部楼层
    真是大爷,已经在这提出疑问了,还要人再打电话去问。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    宁波芥末

    积分
    128
    发表于 2018-2-12 13:28 来自手机 | 显示全部楼层
    以后都是电子发票了,要发票就到服务台或者直接结账的地方拿发票二维码。不报销的,直接把小票复印一下,可以保留时间长一点。应该是这样的,三江购物先实行的。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    115

    帖子

    115

    积分

    长老

    积分
    115
    发表于 2018-2-12 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
    象这种回答真是官腔
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    13

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    发表于 2018-2-12 22:54 | 显示全部楼层
    现在都抢在春节前乱回复?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2018-2-13 01:45 | 显示全部楼层
    这种回答太敷衍了。这样的回答,不如不要回答。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-23 09:11
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    10

    主题

    1156

    帖子

    1156

    积分

    骑士

    积分
    1156
    发表于 2018-2-13 09:44 | 显示全部楼层
    好像蛮多超市都没有发票了,要自己去再排队,麻烦啊~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    162

    帖子

    162

    积分

    长老

    积分
    162
    发表于 2018-2-14 08:01 | 显示全部楼层
    店大欺客!生意好了,顾客就不当回事啦!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表