设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15538|回复: 5

[交通运输委员会] 505路优化调整建议

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

594

主题

864

帖子

864

积分

侠士

积分
864
发表于 2018-2-13 15:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
为方便高桥苏家小区市民公交出行,保障城西与原江东区之间有所来往。可否对505路进行优化调整?具体方案如下:
一、优化后线路走向:望童路学院路口后双向改走望童路、汇士路、甬金连接线(秋实北路)、通途西路、梁祝大道至梁祝文化公园始发。
二、双向增设古庵村、金氏实业、卖面桥、卖面桥村、集士港运管站、祝家桥村吴家、新丰村三联、高桥村夏家、秋实北路中山西路口、苏家小区(新设)、高桥↓、高峰新村(梁祝小区)、顾家停靠站点及梁祝文化公园始发。
三、双向撤销学院路走向及万盛实业、新吕及大红鹰学院始发。


还望市公交考虑!谢谢!

该用户从未签到

35

主题

364

帖子

364

积分

术士

积分
364
发表于 2018-2-14 08:19 | 显示全部楼层
线路过长,沿途客源不够,不会考虑,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

35

主题

364

帖子

364

积分

术士

积分
364
发表于 2018-2-14 08:19 | 显示全部楼层
苏家小区出行建议轨道交通1号线,没必要来联丰路绕啊绕
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    48

    主题

    595

    帖子

    595

    积分

    术士

    积分
    595
    发表于 2018-2-14 08:58 来自手机 | 显示全部楼层
    联丰已经这么多线路了,505没必要去联丰绕
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    48

    主题

    595

    帖子

    595

    积分

    术士

    积分
    595
    发表于 2018-2-14 09:04 来自手机 | 显示全部楼层
    联丰这么多去老江东的线路,没有505的时候联丰人不是照样活得好好的,去联丰绕什么毛病
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    8501

    帖子

    8501

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8501
    发表于 2018-2-14 13:59 | 显示全部楼层
    市公交总公司答复:感谢您对公交的关注和支持,也感谢您能为公交线路合理化给出思考和建议,我们会根据实际进行线路优化调整,谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表