设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15575|回复: 1

[交通运输委员会] “明楼中学(世纪联华)”公交车站一直未启用

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
47356
发表于 2018-2-13 15:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
客户端网友“派3.1415926”:2月13日乘坐55路公交,发现“明楼中学(世纪联华)”这站,自东向西停靠,可反向由于曾经地铁3号线施工道路封锁问题,通途路贯通后,车站一直未启用,给附近居民出行带来很大不便。

该用户从未签到

6

主题

8509

帖子

8509

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8509
发表于 2018-2-14 11:34 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
2月14日我们已增设西往东55路通途路中兴路口停靠站。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表