设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15551|回复: 1

[市公安局] 机场路与通途西路交叉口的人行横道红绿灯不会亮

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53368
发表于 2018-2-13 15:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
客户端网友“ggg2j”:机场路(地面)与通途西路交叉口的人行横道红绿灯不会亮。 众所周知机场路及其周边道路汽车通行速度快,行人通过路口时没有红绿灯的指引很容易发生交通事故,像我年轻人可以根据汽车的红绿灯来推算过马路时间,但是老年人就很麻烦了,而且该路口高架桥墩很多,极易引发视线受阻。望有关部门加以修复。 具体地点位于机场路(地面)西侧由北往南人行道路口。
1.jpg

该用户从未签到

8

主题

3542

帖子

3542

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3542

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-2-14 11:05 | 显示全部楼层


楼主您好:感谢您对交管工作的关注,您反映的情况我们已收悉,海曙大队已通知设施部门进行修复。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表