设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14478|回复: 1

[公安局] 户口迁入

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-2-13 15:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,再婚夫妻双方,男方户口在村里有股份,女方户口在鄞州区,现在男方与前妻的孩子要迁户口,能不能在男方不迁的情况下直接迁到女方户口名下?

该用户从未签到

1

主题

8

帖子

8

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8
发表于 2018-2-13 16:26 | 显示全部楼层


您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
    公民的户口迁移,遵循整户迁移的原则,按规定同一家庭成员必须一并迁入。

    如还有疑问,请直接咨询鄞州公安分局,咨询电话:0574—88106871。
    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表