设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14146|回复: 1

[市教育局] 2018年新碶街道学区划分何时公布?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
50827
发表于 2018-2-13 15:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
尾号“7969”的网友:2018年新碶街道学区划分何时公布?另外获悉新建的新碶中学将于2018年9月建成投用,户籍在花样年花郡的适龄孩子能否就近入新碶中学就读?

该用户从未签到

7

主题

4905

帖子

4905

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4905
发表于 2018-2-23 13:25 | 显示全部楼层
【北仑区教育局回复】
      这位网友:
      你好,目前在建新碶中学位于岷山路与岩河交界处,属于岷山学校初中部迁建项目,招生区域暂沿用岷山学校。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表