设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17138|回复: 3

[市住建委] 青林湾小区北侧的姚江东路上半年能开工么

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

20

主题

66

帖子

66

积分

新手上路

姚江一叶

积分
66
发表于 2018-2-13 19:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
自市委高度重视”围而不建“这一突出问题以来,市民对规划了10年却仍不见开工 的姚江东路项目高度聚焦,多次上了宁波网头条。据有关方面消息,市住建委所称的杭甬专线与姚江东路规互交的规划设计问题已经得到解决。市民需要市住建委正面回答两个问题:1、姚江东路项目的资金解决了么?2、姚江东路青林湾段上半年能开工么?

该用户从未签到

1

主题

4616

帖子

4616

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4616

贡献者勋章

发表于 2018-3-2 15:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市住建委 于 2018-3-8 10:51 编辑

姚江一叶网友:
      您好!
      姚江东路及滨江绿带工程于2015年同期立项,目前均已完成施工图设计和部分征地拆迁工作。目前正与铁路部门密切衔接,近期将结合萧甬铁路三四线改扩建工程同步开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2018-2-16 15:38 | 显示全部楼层
楼主似懂非懂的, "资金解决了么"这个问题应该问财政局吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-2-24 14:55 | 显示全部楼层
同问,锦江年华、锦江花园北面的姚江东路段及滨江绿化带希望能尽快开工
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表