设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10625|回复: 0

[综合] [规划][国土][海洋]请问国土局和海洋局,沿海滩涂是算在陆域里还是海域里?

[复制链接] [咨询][已受理]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-18 15:03
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    积分
    28
    发表于 2018-2-13 21:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    国土资源局:宁波市陆域面积9816平方公里,我推测是包含沿海滩涂的。
    宁波市陆域面积9816,其中宁海县1843。向宁海县了解到此系
    2008年土地变更调查结果,在土地分类面积汇总表中发现该数字包含沿海滩涂
    全市应该保持口径一致,那么我推测宁波全市的陆域面积9816也包含滩涂。


    海洋渔业局:宁波市海域面积为8232.9平方公里,我推测也是包含沿海滩涂的。
    11.png
    在《2018年象山概览》中可以明确看到海域面积中包括滩涂,那么我同样推测宁波全市的海域面积8232.9也包含滩涂。


    请问两部门,我的推测是否正确?
    如果正确的话,为什么沿海滩涂既被算在了陆域,又算在了海域里?这样如果把陆域、海域加起来,滩涂不就重复计算了一次?
    如果不正确的话,那么沿海滩涂是算在陆域里,还是在海域里?






    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表