设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14594|回复: 3

[综合] [电信][交通委]湾头RBD,交付一年半小区,两个问题急需解决。

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

18

主题

35

帖子

35

积分

新手上路

搏奕之乐

积分
35
发表于 2018-2-13 21:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北区甬江街道公园1872小区(备案名:御湖华苑),交付已经一年半,一期二期居民入住不少,但仍然有两个事情提请处理下。一是电信手机信号仍然极差,不少居民办理的电信套餐,电话也都是电信号码,不用说地下停车场、电梯间、即使是家里,电话都互相之间打不通,造成极大的安全隐患,以及沟通不便。已经向电信10000号反馈多次,但解决仍然遥遥无期。反观移动的信号,即使在地下车位也非常清楚,所以,是能解决的问题迟迟不能解决。年关了,希望有关部门关注此事的解决。电信答复说物业更换数次,实际物业并未更换,一直是招商物业,同时又说预计5月份解决,为什么要这么久?

二是小区周围设置了公交站点,但是没有启用,居民出行需绕到三水湾一侧才能坐上公交车,极为不便。既然已经设置,能否尽快启用小区边上的公交车站台,安排车辆绕行一下,公交车绕行很简单,居民要走走很远,小孩老人更难尤其是冬天。

该用户从未签到

6

主题

9896

帖子

9896

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9896
发表于 2018-2-27 10:23 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
该小区位于湾头大桥南,大闸北路东位置,大闸北路在湾头大桥处设置中央硬隔离,公交车辆绕行该处只能实施单向绕行,也只能往湾头大桥北方向通行,自湾头大桥过来的车辆无法进入该区域。同时原规划在湾头片区有公交始发站,但至今没有落实,给公交布线带来难度。经现场踏勘,大闸北路上的“湾头大桥南”站,市中心往湾头大桥方向,该站点距离该小区仅200米左右;往市中心方向,该站点实际距离该小区约400米左右。但实际情况确实存在大闸北路中央硬隔离使市民无法到道路西侧乘坐公交车。建议市民向交警管理部门反映,打开硬隔离并安装信号灯,便于公交布线和市民出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

60

主题

3520

帖子

3520

积分

精灵

积分
3520
发表于 2018-2-14 13:01 来自手机 | 显示全部楼层
你可以换移动号码,电信在宁波信号就是差
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 15:28
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    积分
    67
    发表于 2018-2-15 16:04 | 显示全部楼层
    电信和移动的手机,宽带我都在用,手机信号强度移动排第一毋庸置疑,电信排第二,联通最差,电信虽然没有移动的好,我感觉也还可以。我电信手机卡是不限流量套餐。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表