设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14694|回复: 1

[宁波联通] 小区信号问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-2-13 22:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波城市之光广场二期刚刚交付,我们很多业主已经住进去了,然而联通信号神坑啊!地下室一点信号都没有我也不说了(注意是一点信号都没有!!!!),在小区楼下散步都是信号弱的可以,因为住宅比较高有30层,测试了下,20层以上就一点信号都差不多没信号了,很弱。这种高层建筑万一出点事情怎么办?地下室出点事故,一点信号没有,怎么办?联通你们还不快点来查清楚,万一老人出事情了到底找谁。。

该用户从未签到

0

主题

271

帖子

271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
271
发表于 2018-2-14 09:54 | 显示全部楼层
尊敬的用户:您好!您反映的城市之光广场二期的信号问题,我司目前正努力协调中,具体谈站进程需要当地物业、居民的配合,也希望您可以支持我们的工作,给您带来不便敬请谅解。如您方便请私信留下您的联系电话,我们将与您进一步联系答复,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表