设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18112|回复: 2

[市公安局] 外地牌照车子如何转进来

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53368
发表于 2018-2-14 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6123”的热线网友:我是外地人,09年买了辆家用轿车,在外地上的牌照。现在住在鄞州,户口马上要迁到单位集体户口了,问下车子怎么转过来?需要办理什么手续?

该用户从未签到

8

主题

3542

帖子

3542

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3542

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-2-22 09:39 | 显示全部楼层
楼主您好:按照目前的规定,外省牌照的机动车转入宁波环保标准需达到国五标准,浙江省内机动车转移无环保标准的要求(黄标车除外)。您名下的机动车如符合转入规定,可以到牌照核发地车管所办理转出业务,提取机动车档案后到宁波上牌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

358

帖子

358

积分

术士

积分
358
发表于 2018-2-22 12:04 | 显示全部楼层
09年的车应该是国四标准的了,外省牌照转不进来了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表