设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14916|回复: 1

[市商务委] 个人非营运轿车报废是否有补贴

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53368
发表于 2018-2-14 12:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“5075”的网友:本人有一辆03年买的轿车,到4月底有15年,想报废处置,不知宁波市是否有财政补贴。如果有补贴,要提供哪些材料>?

该用户从未签到

0

主题

242

帖子

242

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
242
发表于 2018-2-14 23:17 | 显示全部楼层
我市目前除货运出租车外,其他汽车报废没有任何补贴政策
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表