设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16135|回复: 3

[银监局] 宁波银行,你们的服务人性化一点好不好?

[复制链接] [投诉][已受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

82

主题

238

帖子

238

积分

长老

积分
238
发表于 2018-2-14 15:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
      因我老爸一只宁波银行社保高龄补贴卡遗失已有好几个月了,今天下午1点半左右我去宁波银行支行办理补卡手续。柜员讲必须本人到场办理。我解释说,因本人已90多岁了,行动不便,你们是否可提供方便。柜员回复说,这是行里规定,没办法,一定要本人到场。我老爸患有小中风,讲话含糊,走路不稳。无奈之下,只得找两人连拖带拽来到银行,银行大堂离人行道还有7个台阶,也只能两个人架着上去。      我这里想说的是,宁波银行,你们的服务人性化一点好不好?前几天宁波银行发布业绩,总资产已过万亿,是不是财大气粗了?发此帖我也不希望得到歉意什么的,人都会老的,都会有无助的时候,只希望宁波银行在总资产破万亿的同时,对客户的服务质量也能有所提高。

该用户从未签到

0

主题

87

帖子

87

积分

新手上路

积分
87
发表于 2018-2-14 17:03 来自手机 | 显示全部楼层
宁波银行,专门服务VIP客户
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
发表于 2018-2-15 12:37 | 显示全部楼层
没用的,有些东西要是破例给你办了,银监局查到那罚款是几十万几十万罚的。
我记得办卡的时候要采录个人当场照相。真要人性化的话那只能上门服务了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-1-26 23:09
  • 签到天数: 136 天

    [LV.7]常住居民III

    413

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14418

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-2-15 19:35 来自手机 | 显示全部楼层
    你被人家背地里办了卡等下又要去投诉银行了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表