设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18449|回复: 6

[奉化区] 奉化公交新车空调为什么是旧的

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

152

主题

179

帖子

179

积分

长老

积分
179
发表于 2018-2-14 15:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
奉化区公交公司是怎么验收的啊,这是公交3路,看上去跟旧的一样,而且还有一半掉漆一半还在,怎么跟个二手的一样,请公交公司仔细检查车辆空调
B39BA1D1-6142-4910-82D0-8D33DE6A3B5D.jpeg

该用户从未签到

0

主题

1368

帖子

1368

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1368
发表于 2018-3-1 16:14 | 显示全部楼层
网友您好!公交公司派人对所反映车辆进行排查确认情况,经排查网友反映的情况与实际有出入,网友所见认为是一半掉漆一半还在,实际情况是这两块为空调进风滤网板,由于新车自2017年4月运营以来对滤网未进行彻底清洁,表面附着灰尘造成视觉上为掉漆,公交公司立即会对该批车辆进行排查清洁。同时感谢您对奉化公交的关心,公交公司将改进日常工作,努力提高服务水平给乘客提供舒适清洁的乘车环境。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-10 16:50
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    139

    主题

    652

    帖子

    652

    积分

    侠士

    积分
    652
    发表于 2018-2-14 18:00 | 显示全部楼层
    说不定铝合金板是哪里的退车拆下来的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    273

    主题

    4050

    帖子

    4050

    积分

    精灵

    积分
    4050
    发表于 2018-2-19 11:41 来自手机 | 显示全部楼层
    如果是停备车、退车、报废车能用的设备将就一下也行,新车开着总会旧的,3路也快一年了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    273

    主题

    4050

    帖子

    4050

    积分

    精灵

    积分
    4050
    发表于 2018-2-19 11:42 来自手机 | 显示全部楼层
    照楼主这么说,8路车顶漏水,才开3年多,看着像报废车了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    152

    主题

    179

    帖子

    179

    积分

    长老

    积分
    179
     楼主| 发表于 2018-2-22 16:47 来自手机 | 显示全部楼层
    比亚迪都是17年新车怎么可能会出现这种问题,再说了这是空调不是地板,宁波公交用了好几年看着还跟新的一样嘞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-15 16:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    天空雄鹰

    积分
    67
    发表于 2018-3-3 20:56 | 显示全部楼层
    fhrenjun 发表于 2018-2-22 16:47
    比亚迪都是17年新车怎么可能会出现这种问题,再说了这是空调不是地板,宁波公交用了好几年看着还跟新的一样 ...

    楼主 油漆会掉这么均匀嘛,像刀切一样,下次有疑问还真需要好好考虑一下了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表