设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18699|回复: 8

[市交通委] 970路优化调整建议

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

620

主题

893

帖子

893

积分

侠士

积分
893
发表于 2018-2-14 16:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
为方便高钱生态村一带群众出行,可否将970路进行优化调整?具体方案如下:
一、优化后线路走向:民安路中兴路口后改走民安路、江东北路至和丰创意广场;和丰创意广场始发后走江东北路、通途路、曙光北路、民安路后恢复原线运营。
二、双向增设民安路中兴路口(往和丰创意广场方向)明楼公园(往动物园南门方向)、明南社区、百姓人家停靠站点及和丰创意广场始发。
三、双向撤销朝晖路↓、曙光北路↓、中兴路↓走向及朝晖路↓、常青藤·小城西↓、曙光北路朝晖路口↓、车管所↓停靠站点,同时撤销常青藤·小城始发。

望考虑!谢谢!

该用户从未签到

6

主题

9129

帖子

9129

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9129
发表于 2018-2-23 14:26 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
首先非常感谢您对公交事业的关心与支持。您的建议我们将会进行讨论及编策,对可行的建议,我们会采纳调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

53

主题

520

帖子

520

积分

禁止发言

积分
520

2018春节晒照片赢勋章

发表于 2018-2-14 17:29 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-12 12:06
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    积分
    61
    发表于 2018-2-17 00:50 来自手机 | 显示全部楼层
    帮交通萎回
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-12 12:06
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    积分
    61
    发表于 2018-2-17 00:51 来自手机 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,感谢您的宝贵建议,我们会根据实际情况进行优化调整。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    126

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    版主

    MAP

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12145

    天一红人

    发表于 2018-2-17 19:40 | 显示全部楼层
    延伸后重新制作站牌有笔误的可能性容易被楼主强迫症指出,所以不考虑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • 签到天数: 164 天

    [LV.7]常住居民III

    274

    主题

    4055

    帖子

    4055

    积分

    精灵

    积分
    4055
    发表于 2018-2-19 11:36 来自手机 | 显示全部楼层
    q179162664 发表于 2018-2-17 00:51
    尊敬的网友,感谢您的宝贵建议,我们会根据实际情况进行优化调整。

    哈哈哈,强,说不定真这个回复再多添几句话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    287

    主题

    2571

    帖子

    2571

    积分

    游侠

    积分
    2571
    发表于 2018-2-19 12:32 | 显示全部楼层
    考虑到楼主以后可能把和丰创意广场改成XX路XX路口,所以不考虑延伸
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    40

    主题

    512

    帖子

    512

    积分

    术士

    积分
    512
    发表于 2018-3-4 12:53 | 显示全部楼层
    哈哈,还不如直接过桥然后拉到公交庆丰桥站始发,成为首条直达江北与东钱湖的公交车,这样就更爽了,方便东钱湖市民去江北就业。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表