设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15965|回复: 2

[镇海区] 对同名不同站的停靠站点进行调整的建议

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

620

主题

893

帖子

893

积分

侠士

积分
893
发表于 2018-2-14 16:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海公司,目前区内还有13个公交停靠站点存在同名不同站,涉及城关、俞范、贵驷、九龙湖一带和以上区域周边。为减少同名不同站对当地群众带来不必要的乘车误导,望今年在涉及该站停靠的线路调整中能解决一个是一个(部分站点建议使用东南西北等方位词即可),还望镇海公司考虑并调整!谢谢!

该用户从未签到

0

主题

4527

帖子

4527

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4527
发表于 2018-2-14 17:53 来自手机 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4527

帖子

4527

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4527
发表于 2018-2-22 16:14 | 显示全部楼层
网友,您好!镇海公交公司回复:您的反馈已收到,给您的出行带来的不便表示歉意,我公司将会对该情况进行逐一排查,会及时将相关情况汇报上级主管部门,在条件允许的情况下逐步更正调整,感谢您对公交事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表