设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13242|回复: 1

[市人社局] 既然进了医保,希望今后能在卫生院配到药。..

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    137

    主题

    1204

    帖子

    1204

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1204
    发表于 2018-2-14 17:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
    首先,应该谢谢政府对我们糖尿病人的关爱,沙格列汀是我这个糖尿病人必需的药,现在进了医保。过去几年来,我每个月都要为此支出270多元,现在只需为此支出27元(第一医院行政楼一楼药房、李惠利医院内药房26元多)至29.70元(如彩虹大药房等)。减轻了我的日常医药费开支。2018年,希望能够在社区卫生院就可以配到这个药,不再去外面药房配药。药店是要赚钱的,这个药的单价是69元/盒。而在第一医院内药房,据我的记忆单价只有55元/盒。正像一位药店营业员说的,69元(单价)和55元(单价)对你们退休人员个人支付部分差不了几元钱。但是,我还是希望此药能进入卫生院药房,政府(医保基金)能够因此减少支出。


    IMG_20180214_164858.jpg
    IMG_20180214_164926.jpg

    该用户从未签到

    1

    主题

    6508

    帖子

    6508

    积分

    官方发言人

    宁波劳动和社会保障局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6508
    发表于 2018-3-2 15:14 | 显示全部楼层
    社区医院进药需按照卫计行政主管部门有关管理规定执行,建议可向卫计部门反映或与医院协商。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表