设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13706|回复: 7

[宁海县] 宁海桃源街道不清理垃圾

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
    发表于 2018-2-14 18:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁海桃源街道这些干部这作风值得深思啊?
    IMG_20180212_081745.jpg
    IMG_20180212_081734.jpg

    该用户从未签到

    0

    主题

    68

    帖子

    68

    积分

    官方发言人

    积分
    68
    发表于 2018-2-24 13:36 | 显示全部楼层
    这位网友,你好。经调查此处没清理的垃圾位于竹口村老村,竹口三村改造拆迁工作竹口村300多户只剩两三户未签约搬迁,村里卫生管理的重心已经放在村民安置小区这边,老村里的这几户村民产生的垃圾未能及时清理,他们心里有意见村里能理解,但这不是故意的,目前垃圾已清运,下步将加强老村的卫生管理工作。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
     楼主| 发表于 2018-2-14 18:53 来自手机 | 显示全部楼层
    桃源街道乱七八糟的事怎么那么多啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
     楼主| 发表于 2018-2-14 21:39 | 显示全部楼层
    过年了!宁海桃源街道“特有的美景无处不在”,是展示桃源干部有意不清理垃圾的能力?
    http://bbs.nhzj.com/thread-5305526-1-1.html
    (出处: 宁海在线)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
     楼主| 发表于 2018-2-15 12:52 来自手机 | 显示全部楼层
    基层文盲,劳改犯,村霸与街道干部的不作为乱作为的怎么都在桃源街道得到展示?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
     楼主| 发表于 2018-2-15 12:54 来自手机 | 显示全部楼层
    桃源街道是宁海宁波的缩影?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
     楼主| 发表于 2018-4-4 07:30 | 显示全部楼层
    宁海县桃源街道 发表于 2018-2-24 13:36
    这位网友,你好。经调查此处没清理的垃圾位于竹口村老村,竹口三村改造拆迁工作竹口村300多户只剩两三户未 ...

    反映就清理隔几天就无人问津这像是坐办公室拿纳税人俸禄干部?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-8 17:40
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
     楼主| 发表于 2018-4-5 22:15 | 显示全部楼层
    宁海县桃源街道 发表于 2018-2-24 13:36
    这位网友,你好。经调查此处没清理的垃圾位于竹口村老村,竹口三村改造拆迁工作竹口村300多户只剩两三户未 ...

    要曝光一次清理一次吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表