设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15309|回复: 13

[东钱湖管委会] 东钱湖管委会,奇葩一样的存在!

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

21

主题

249

帖子

249

积分

长老

止戈为弋

积分
249
发表于 2018-3-7 11:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
整幢大楼都没有打印、复印机!以前有的,工作人员说已经撤销一段时间了。外面已经跑了趟打印,还得跑去莫支复印。大屏幕滚动播放着最多跑一次,不会脸红吗?全中国还有哪个地方办事没有复印功能?
B93CB758-491D-468D-BD6E-815B1F46C8F6.jpeg
5742EB57-5AF6-437E-BACC-C7ECCDEC384E.jpeg

该用户从未签到

3

主题

1844

帖子

1844

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2018-3-8 10:36 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖行政服务中心获悉,目前复印由各办事窗口提供,费用暂免,免费提供的复印业务只限该窗口办理事项的相关材料。如有被拒绝的情况,可拨打投诉电话88366930
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    5

    主题

    442

    帖子

    442

    积分

    术士

    天使化身

    积分
    442
    发表于 2018-3-7 14:14 | 显示全部楼层
    之前有的,现在竟然撤销了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-12 10:03
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    205

    帖子

    205

    积分

    长老

    mnbv508

    积分
    205
    发表于 2018-3-7 14:33 | 显示全部楼层
    不会吧,以前记得有的啊。个人认为这种基础设施应该配备。主要万一东西忘了复印了,那里跑出来复印确实不方便。有车的还好,没车的估计又要半天过去了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    9

    主题

    39

    帖子

    39

    积分

    新手上路

    积分
    39
    发表于 2018-3-7 15:46 | 显示全部楼层
    刚刚搬新大楼的时候去办过事,那时候是有的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    4856

    帖子

    4856

    积分

    精灵

    千里草

    积分
    4856
    发表于 2018-3-7 16:10 | 显示全部楼层
    确实不应该啊!就那么穷吗?最多跑一次可不能写写标语,喊喊口号啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-8-7 13:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    225

    帖子

    225

    积分

    长老

    socoolhc

    积分
    225
    发表于 2018-3-7 16:14 | 显示全部楼层
    这东西不是没有是不对人民开放而已
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2018-3-7 16:57 | 显示全部楼层
    楼上的几位说明真不错,现在网络这么发达,你们发电子版的文档给行政中心好了,让行政中心打印出来,你们跑都不用跑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    762

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42541

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2018-3-7 19:41 | 显示全部楼层
    打印机、复印机都是有的,只是不给老百姓用罢了。买这些设备的钱从哪里来?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    268

    帖子

    268

    积分

    长老

    积分
    268
    发表于 2018-3-8 07:59 | 显示全部楼层
    这种要求不过分阿!"行政服务中心"服务两字体现在哪里?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    25

    主题

    321

    帖子

    321

    积分

    术士

    一条鲨鱼

    积分
    321
    发表于 2018-3-8 09:55 | 显示全部楼层
    过年前二楼还有的 复印!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    154

    主题

    4750

    帖子

    4750

    积分

    精灵

    灰色☆死神

    积分
    4750
    QQ
    发表于 2018-3-8 11:01 | 显示全部楼层
    你让窗口跑来跑去给你复印 办事效率肯定下降
    不如设置窗口 收费复印件
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-3-15 09:00
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2018-3-12 10:40 | 显示全部楼层
    今天又可以复印了,我上午刚刚去办理过业务,上星期五还没有的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-12 16:33
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    3

    主题

    115

    帖子

    115

    积分

    长老

    xmq0711

    积分
    115
    QQ
    发表于 2018-4-26 10:08 | 显示全部楼层
    东钱湖管委会 发表于 2018-3-8 10:36
    楼主您好:从东钱湖行政服务中心获悉,目前复印由各办事窗口提供,费用暂免,免费提供的复印业务只限该窗口 ...

    二楼有的,但是不免费
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表