设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12191|回复: 6

[海曙区] 水岸心境西门洗车店将路边停车线磨掉 不让车子停靠,将其做为洗车店通道使用

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-3-9 08:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
该洗车店将路边的市政停车线用机器抹掉,并用自己的车子占用停车位不让其他车子停靠,明其名曰这是自家洗车店的通道不能停车,我请问海曙区交警部门这样明目张胆的侵占公共停车位的行为为何视而不见。

停车线被私自抹掉

停车线被私自抹掉

原来的停车线清晰可见

原来的停车线清晰可见

车子直接占用停车位不让其他车停靠

车子直接占用停车位不让其他车停靠

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
 楼主| 发表于 2018-3-9 16:59 | 显示全部楼层
海曙交警部门下午就来重新画了线,给点个赞,以后是否会重新被占用,我会继续关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    9872

    帖子

    9872

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9872
    发表于 2018-3-9 17:18 | 显示全部楼层
    你好,该车位已经施划,并教育业主文明规范停车,谢谢。
    海曙交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    271

    帖子

    271

    积分

    长老

    积分
    271
    发表于 2018-3-9 13:33 | 显示全部楼层
    最后结果怎么样啦?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-5 19:00
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    33

    主题

    407

    帖子

    407

    积分

    术士

    hashim

    积分
    407
    发表于 2018-3-9 13:52 | 显示全部楼层
    临街洗车店,尤其是二手车店应该彻底关闭
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2018-3-9 16:58 | 显示全部楼层
    scalpel 发表于 2018-3-9 13:33
    最后结果怎么样啦?

    海曙交警部门下午就重新画好了线  值得点赞,但本人对以是否会重新被侵占会继续关注
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2018-3-9 17:59 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-3-9 17:18
    你好,该车位已经施划,并教育业主文明规范停车,谢谢。
    海曙交警大队

    执法迅速  点个赞   希望以后不要有这样的事情发生
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表