设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10477|回复: 1

[市公安局] 户口迁入高新区,必须是全家迁吗?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51555
发表于 2018-3-14 16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1545”的网友:我咨询二个问题:1.从老江东户口迁入高新区(有房,)一家四口必须全家迁吗?2: 户口迁入高新区办理是当天办理好吗?是“最多跑一次”吗?

该用户从未签到

0

主题

124

帖子

124

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
124
发表于 2018-3-16 10:51 | 显示全部楼层


您好,根据您所咨询的问题。治安大队答复如下:1、一家四口可以不全迁。2、户口迁入高新区是当场办理。3、须带上户口本、身份证、房产证、结婚证、小孩出生证,上属证件需原件及复印件。

具体情况你可以拨打咨询电话: 87738550,我们将予以详细答复。地址:高新区广贤路997号(高新区行政服务中心公安窗口)

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表