设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14067|回复: 2

[市交通委] 宁波出租车司机绕远路

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-3-26 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
      上周五晚上8点50几,我朋友从宁波火车站打出租车到鄞州电信局,当天没下雨,路上也不怎么堵,结果七、八公里的路开出了13.9公里,关键时间也没少,照样开了20几分钟,最终收了44块钱。平时鄞州电信局到火车站,交通高峰的时候打车也不过就30左右吧,收44块是看我朋友不认路好欺负么,太过分了!
QQ图片20180326105610.jpg

该用户从未签到

6

主题

9563

帖子

9563

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9563
发表于 2018-4-2 16:05 | 显示全部楼层
     网友您好,您反映的情况已收悉,经海曙运管所调查司机确实存在绕路的现象,对其采取暂扣从业资格证,并予立案处罚,对当事公司负责人进行约谈,要求公司加强员工教育,杜绝此类事件的发生。对于绕路产生的费用,您可以凭发票联系出租车公司予以退还,联系电话83896606,感谢您对出租车行业的关心与建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 01:40
  • 签到天数: 674 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4157

    帖子

    4157

    积分

    精灵

    积分
    4157
    发表于 2018-4-16 21:59 来自手机 | 显示全部楼层
    这是走南广场出发平台在走机场路高架转南环高架,钱湖北路下的,绕了一大圈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表